Regionaler Schulsport

Wir haben das Angebot im Schulsport ausgebaut und können ein breites Angebot an Kursen anbieten. Die Anmeldung erfolgt direkt über die Homepage. Die Anmeldefrist dauert neu bis am 28. Februar 2021.

Sobald ein Kurs ausgebucht ist, besteht keine Möglichkeit mehr zur Teilnahme. Die Kurse beginnen aufgrund der Corona-Massnahmen in der dritten Woche nach den Sportferien (ab dem 1. März 2021), falls ausreichend Anmeldungen vorliegen. Ist dies nicht der Fall, so beginnt der Kurs erst, wenn ausreichend Anmeldungen vorliegen. Dies ist auf der Homepage beim jeweiligen Kurs ersichtlich.

Achtung: Nachmeldungen sind möglich, falls Kurse durchgeführt werden und nicht ausgebucht sind.

Weitere Infos zum Schulsport finden Sie hier.

Beginn 
Zeit 
Name 
Ort 
 
Datum: 01.03.2021 Zeit: Montag von 15.45 - 16.45 Name: Mut tut gut (1. KG - 2. Kl.) Ha Ort: TH Halten Details
Datum: 01.03.2021 Zeit: Montag von 15.45 - 16.45 Name: Zirkus Minimus (1. - 3. Kl.) Ort: TH Kriegstetten Details
Datum: 01.03.2021 Zeit: Montag von 16.45 - 17.45 Name: Zirkus Maximus (4.-6. Kl.) Ort: TH Kriegstetten Details
Datum: 02.03.2021 Zeit: Dienstag von 16.15 - 17.15 Name: Inlineskaten (2. KG - 2. Kl.) Ort: Hockeyfeld SH "Kirchacker" Gerlafingen DetailsAnmelden
Datum: 02.03.2021 Zeit: Dienstag von 15.45 - 16.45 Name: Unihockey (2. KG. - 2. Kl.) Ort: TH Halten Details
Datum: 02.03.2021 Zeit: Dienstag von 15.15 - 16.15 Name: Dance for Kids (2. KG bis 3. Kl.) De Ort: TH Derendingen Mitteldorf Details
Datum: 02.03.2021 Zeit: Dienstag von 16.15 bis 17.15 Name: Dance for Teens (ab 4. bis 7. Kl.) De Ort: TH Derendingen Mitteldorf DetailsAnmelden
Datum: 02.03.2021 Zeit: Dienstag von 15.45 bis 16.45 Name: Volleyball - Beginners Ort: TH Kriegstetten DetailsAnmelden
Datum: 02.03.2021 Zeit: Dienstag von 16.45 bis 17.45 Name: Volleyball - Fortgeschrittene Ort: TH Kriegstetten DetailsAnmelden
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 13.15 - 14.15 Name: Lacrosse und andere Spiele (6.-9. Kl.) Ort: TH Kriegstetten DetailsAnmelden
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 14.00 - 15.00 Name: Futsal (5.-6. Kl.) L Ort: TH Luterbach Details
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 14.15 - 15.15 Name: Dance for Minis (KG und 1. Kl.) Ort: TH Oekingen Details
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 15.15 - 16.15 Name: Dance for Teens 2 (6. - 9. Kl.) Ort: TH Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 13.15 - 14.15 Name: Dance for Kids (1. - 3. Kl.) Ort: TH Oekingen Details
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 12.15 - 13.15 Name: Dance for Teens 1 (3. - 6. Kl.) Ort: TH Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 12.15 - 13.15 Name: Lacrosse und andere Spiele (3.- 6. Kl.) Ort: TH Kriegstetten DetailsAnmelden
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 13.00 - 14.00 Name: Futsal (3.+4. Kl.) Ort: Turnhalle Luterbach Details
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 12.30 - 13.30 Name: Geräteturnen (1,-3. Kl.) Ort: TH Halten DetailsAnmelden
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 13.30 - 14.30 Name: Geräteturnen (4. - 6. Kl.) Ort: TH Halten DetailsAnmelden
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 13.45 bis 14.45 Name: Schwimmkurs A1 (Schwimmer) Ort: Hallenbad Subingen Details
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 13.45 bis 14.45 Name: Schwimmkurs A2 (Schwimmer) Ort: Hallenbad Subingen Details
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 14.45 bis 15.45 Name: Schwimmkurs B1 (Nichtschwimmer) Ort: Hallenbad Subingen Details
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 14.45 bis 15.45 Name: Schwimmkurs B2 (Nichtschwimmer) Ort: Hallenbad Subingen Details
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 15.45 bis 16.45 Name: Schwimmkurs C1 (Anfänger) Ort: Hallenbad Subingen DetailsAnmelden
Datum: 03.03.2021 Zeit: Mittwoch von 15.45 bis 16.45 Name: Schwimmkurs C2 (Anfänger) Ort: Hallenbad Subingen Details
Datum: 04.03.2021 Zeit: Donnerstag von 15.30 - 16.30 Name: Unihockey (1.-6. Kl.) E Ort: TH Etziken DetailsAnmelden
Datum: 04.03.2021 Zeit: Donnerstag von 15.45 - 16.45 Name: Biken (1. - 3. Kl.) Ort: Treffpunkt SH Kriegstetten Details
Datum: 04.03.2021 Zeit: Donnerstag von 17.00 - 18.30 Name: Biken (4. - 6. Kl.) Ort: Treffpunkt SH Kriegstetten Details
Datum: 05.03.2021 Zeit: Freitag von 13.30 - 14.30 Name: Unihockey (2. KG + 1. Kl.) Ort: TH Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 05.03.2021 Zeit: Freitag von 14.30 - 15.30 Name: Unihockey (2./3. Kl.) Ort: TH Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 05.03.2021 Zeit: Freitag von 15.15 - 16.15 Name: Mut tut gut (2. KG - 2. Kl.) De Ort: TH "Mitteldorf" Derendingen Details
Datum: 05.03.2021 Zeit: Freitag von 14.00 - 15.00 Name: Unihockey (1.-6. Kl.) L Ort: TH Luterbach DetailsAnmelden
Datum: 05.03.2021 Zeit: Freitag von 15.30 - 16.30 Name: Unihockey (4./5. Kl.) Ort: TH Oekingen Details
Datum: 05.03.2021 Zeit: Freitag von 16.30 - 17.30 Name: Unihockey (6./7. Kl.) Ort: TH Oekingen DetailsAnmelden
Datum: 05.03.2021 Zeit: Freitag von 12.30 - 13.30 Name: roundabout kids – only for girls (1. - 5. Kl.) Ort: Deitingen DetailsAnmelden
Datum: 05.03.2021 Zeit: Freitag von 13.45 - 14.45 Name: boyzaround kids – only for boys (1. - 5. Kl.) Ort: Deitingen DetailsAnmelden
Datum: 05.03.2021 Zeit: Freitag von 16.15 - 17.15 Name: Ninja Warrior - Parcours (2. + 3. Kl.) Ort: TH "Mitteldorf" Derendingen Details